Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Министр развития экономики приедет на “Мотор Сич”

Министр развития экономики приедет на “Мотор Сич”

Министр развития экономики приедет на “Мотор Сич”

13 декабря, состоится рабочая поездка Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофея Милованова в Запорожскую область.

Рабочую поездку анонсировали в Запорожской облгосадминистрации. 

Чиновник посетит предприятие завод «Мотор Сич», «Ивченко Прогресс», ознакомится с работами по рекуперации отвалов на территории Балки Средней и с состоянием промышленных мощностей Запорожского алюминиевого комбината.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук посетил в Запорожье недостроенные мосты.  По словам Гончарука, после летней поездки президента Зеленского правительство нашло 30 млн на проектные документацию, откорректировали проект и прошли экспертизу. Премьер подчеркнул, что качество работ и сроки будут контролироваться жестко, под его личным руководством.

А Дмитрий Разумков рассказал, что в Госбюджете на 2020 год не предусмотрено полной суммы на строительство запорожских мостов, однако заложена часть, необходимая для начала работ.