Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Возле плотины ДнепроГЭС из браконьерских сетей отпустили четыре сотни рыб

Возле плотины ДнепроГЭС из браконьерских сетей отпустили четыре сотни рыб

Возле плотины ДнепроГЭС из браконьерских сетей отпустили четыре сотни рыб

Под плотиной ДнепроГЭС рыбаки обнаружили 300 метров сетей, с помощью которых браконьеры словили 67 килограмм рыбы. 

Об этом сообщили в запорожском Управлении Госрыбагенства. 

Во время рейда специалисты изъяли 3 сетки, общей длиной 300 метров в которых находилось около 67 кг рыбы – сплетней и карася.

Также выявили 4 сети в верховье Каховского водохранилища под плотиной ДнепроГЭС. Длина сетей – 300 метров. Из сетки изъяли 5 килограмм судака. В соцсети запорожцы удивляются, как сети могли появится возле охраняемого стратегического объекта. 

Сотрудники рыбохранного патруля составили 2 акта об изъятии бесхозного имущества. Сети отправили на хранение до решения комиссии об их утилизации.

В рыбохранном патруле просят сообщать о нарушениях правил рыбной ловли на “горячую линию” управления госагентства рыбного хозяйства в Запорожской области  по телефону 067-622-04-66.