Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье на сферу культуры в 2020 году выделят около 40 млн грн

В Запорожье на сферу культуры в 2020 году выделят около 40 млн грн

В Запорожье на сферу культуры в 2020 году выделят около 40 млн грн

В следующем году  на сферу культуры предлагается выделить 40,29 млн грн. Часть средств будут направлены на продолжение работ по реконструкции дворцов культуры.

Об этом пишет Акцент со ссылкой на проект решения исполкома об утверждении городской программы «Культура Запорожья на 2019-2021 года».

На капитальный ремонт ДК «Хортицкий» и ДК «Титан» планируют выделить 6,45 миллиона гривен. Еще 3 миллиона хотят направить на реконструкцию ДК «Орбита».Кроме того, средства на капитальный ремонт помещений запланированы для библиотек-филиалов № 5, 18, ЦБС. Общая сумма — 1,4 миллиона гривен. Также выделят 1 миллион гривен на капитальный ремонт музыкальных школ № 4 и № 8.

Напомним, что в 2020 году местная власть планирует отреставрировать площадь Запорожскую.