Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » бизнес новости »  На что стоит обратить внимание при выборе детской стоматологии

 На что стоит обратить внимание при выборе детской стоматологии

 На что стоит обратить внимание при выборе детской стоматологии

Поход к детскому стоматологу всегда стресс и для малыша, и для его родителей, особенно если это первый визит. Он запомнится ребёнку надолго. И очень важно, чтобы это был положительный опыт, который заложит с детства позитивное отношение к процедуре лечения зубов.

Стоматолог: взрослый vs детский

Большинство родителей не видит разницы между детской и взрослой стоматологией. И, не задумываясь, водят детей к тому же дантисту, у которого лечатся сами. Но такой подход – большая ошибка: анатомия детской челюстной системы сильно отличается от взрослой.

Для лечения стоматологических патологий у детей используется совсем другое оборудование и нетоксичные материалы, а врач должен хорошо владеть техникой проведения анестезии, которая у пациентов разного возраста имеет свои нюансы.

Поэтому для лечения и профилактики – только к детскому стоматологу! Ну а как выбрать клинику, давайте разбираться.

Наличие профессионального оборудования

Хороший знак – на видном месте в детском зубном кабинете выставлены сертификаты. Их отсутствие – веский повод немедленно покинуть клинику. Поинтересуйтесь, есть ли у заведения рентген-аппарат. Его позволить себе могут только клиники высокого уровня. Если предстоит масштабная работа, важно, чтобы стоматология имела и опыт, и возможность провести ребёнку общую анестезию.

Уровень квалификации докторов и наличие гарантии

Квалификация детских стоматологов обычно отображена на сайте клиники, это доступная информация, которую имеет право знать пациент. Обратите внимание не только на диплом об окончании вуза, но и на то, как часто специалист участвует в конференциях, проходит обучающие программы, курсы повышения квалификации.

Отлично, если детский стоматолог является специалистом в смежных областях педиатрии, так как заболевания зубов у детей часто являются системной проблемой. И просто обязан детский дантист быть универсалом в детской стоматологии, чтобы ребёнку не пришлось привыкать сразу к нескольким докторам.

Клиники с долгой профессиональной историей не боятся выдавать гарантию на лечение. И это – один из решающих факторов, по которому можно понять, что вы доверили здоровье своего ребёнка профессионалам.

Уютная атмосфера

Профессионализм детского дантиста заключается не только в умении провести грамотное лечение, но и в понимании детской психологии и особенностей поведения ребёнка в стрессовых ситуациях. Но как бы ни старался врач, ребёнок не сможет успокоиться, если вокруг него всё будет тусклым и унылым.

Поэтому современные стоматологии для детей уделяют большое внимание интерьеру. Он должен быть ярким и весёлым, чтобы отвлечь малыша от переживаний во время ожидания своей очереди.

Замечательно, если клиника позаботилась об оборудовании игровой зоны. А в кабинете врача маленького пациента ждут уютное детское кресло, доктор в смешной хирургической шапочке и любимые мультфильмы. Все эти детали превратят визит к стоматологу в весёлое приключение.