Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожская миграционная служба рассказала о новых правилах фото на документы

Запорожская миграционная служба рассказала о новых правилах фото на документы

Запорожская миграционная служба рассказала о новых правилах фото на документы

Новые правила фотографирования касаются паспортов, биометрических загранпаспортов, видов на постоянное и временное проживание в форме карточки.

Об этом сообщает миграционная служба в Фейсбук.

Теперь можно фотографироваться на документы в головном уборе или очках, но только при определённых условиях: 

«Действительно, лицу, который оформляет документ, предоставлено право фотографироваться в головном уборе, искусственных предметах или очках, но только в том случае, если это соответствует ее религиозным убеждениям или на это есть медицинские показания подтвержденными заключением учреждения здравоохранения.  При этом головные уборы не должны изменять форму отдельных частей лица, закрывать уши или шею, –  рассказал начальник Миграционной службы Запорожской области Александр Харина. 

Начальник Миграционной службы Запорожской области Александр Харина
Начальник Миграционной службы Запорожской области Александр Харина

Таким образом, фотографирование в головных уборах, не связанных с религиозными верованиями и традициями, с наушниками (даже и беспроводными), в солнцезащитных и затемненных очках, в лечебных очках с поврежденным стеклом, цветных линзах – не допускается.