Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области на 98% завершился осенний призыв

В Запорожской области на 98% завершился осенний призыв

В Запорожской области на 98% завершился осенний призыв

Призыв, который стартовал 1 октября, завершается в конце декабря. Уже сейчас призвано 626 человека или 97,8% от плана (по плану необходимо призвать 640 юношей).

Об этом сообщается на сайте ОГА. 

Превысили план по призыву в Бердянске, Мелитополе, а также в 6-ти районах области: Розовском, Запорожском, Каменско-Днепровском, Михайловском, Новониколаевском, Приазовском. 

Самые низкие показатели по призыву в Великобелозерском (37,5%), Черниговском (60%) и Пологовском районах (60,9%).

Сообщается, что призванные юноши не будут привлекаться к боевым действиям в зоне проведения ООС. Призыву на военную службу подлежат мужчины от 20 до 27 лет. Юноши 18-19 лет могут пройти службу в армии на добровольной основе, оформив контракт.

Срок срочной службы для призывников, не имеющих высшего образования, составляет 1,5 года, для призывников со степенью специалиста или магистра – год. 

За нарушение законодательства о военной службе грозит штраф ( от 85 до 119 грн за первое нарушение или 170-255 грн за повторное)  или уголовная ответственность (согласно статье 335 УК Украины – ограничение свободы до трех лет).