Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » “Вельтуму” утвердили инвестпрограмму на сумму почти 15 млн грн

“Вельтуму” утвердили инвестпрограмму на сумму почти 15 млн грн

“Вельтуму” утвердили инвестпрограмму на сумму почти 15 млн грн

27 ноября на сессии горсовета утвердили инвестпрограмму «Вельтуму», согласно которой планируется закупить 840 контейнеров, мусоровоз и бульдозер.

Об этом пишет 061.

В прошлом году ООО «Вельтум-Запорожье» не выполнило установленную инвестпрограмму на 4 миллиона гривен и город уменьшил тариф. В этом году предприятие вновь подготовило инвестпрограмму на 2020 год на сумму почти в 15 миллионов гривен.

В инвестпрограмму заложена закупка 840 контейнеров, стоимостью 8,46 миллиона гривен. Также планируют купить на 1,6 миллиона гривен мусоровоз, специализированный бульдозер на 2,6 миллиона гривен, а также средства непрерывного радиационного контроля на сумму 630 тысяч гривен, на полигон ТБО-1 готовы потратить еще 1,5 миллиона гривен.

После согласования инвестиционной программы, очевидно в следующем году возрастет тариф на вывоз мусора для населения.