Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожанке насчитали почти 14 тысяч гривен за свет: в облэнерго прокомментировали информацию

Запорожанке насчитали почти 14 тысяч гривен за свет: в облэнерго прокомментировали информацию

Запорожанке насчитали почти 14 тысяч гривен за свет: в облэнерго прокомментировали информацию

В облэнерго сообщили, что запорожанка передела им неправильные показатели, поэтому ей пришёл такой большой счёт за электроэнергию.

Ранее СМИ опубликовали информацию, что жительница Хортицкого района получила платёжку с суммой на сумму 13 867,44 гривен. Сообщалось, что согласно расчету поставщика электроэнергии, женщина в октябре использовала более 4 тысяч киловатт электричества. За это ей насчитали 6 763,44 гривны с НДС. В этой же квитанции “Запоріжжяелектропостачання” рекомендовало оплатить сразу и за потребление электроэнергии в ноябре – 7 104,00 гривны.

«Запорожьеоблэнерго» провели проверку и выяснили, что некорректные показания, на основании которых был сформирован счет, передала через официальный сайт энергокомпании сама абонентка.

Жительнице предлагают оплатить за октябрь сумму, соответствующую реальным показаниям, а в по итогам ноября передать корректные показания, на основании которых автоматически произведут перерасчет.

По вопросам, связанными с корректностью показаний, можно обращаться в колл-центр по тел. 0-800-504-502.


Читайте также: