Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Умер бывший гендиректор ЗАЗа

Умер бывший гендиректор ЗАЗа

Умер бывший гендиректор ЗАЗа

Ночью умер Степан Кравчун – бывший генеральный директор Запорожского автомобильного завода. 

Известно, что экс-глава ЗАЗа сильно болел, перенёс операцию и даже пошёл на поправку, но 25 ноября его состояние ухудшилось и Степан Иванович скончался на 83-м году жизни. 

Степан Иванович возглавлял Запорожский автомобилестроительный завод (ранее «Автомобильный завод «Коммунар») в 1983-1996 годах. И участвовал в налаживании серий выпуска малолитражных автомобилей «Запорожец», «Таврия» и «Славута». Возродил футбольную команду «Торпедо». Об этом написал в Фейсбук бывший запорожский губернатор Константин Брыль. 

С 1997 – был генеральным директором ООО «Прогресс». Создал мощное сельхозпредприятие по производству мяса и выращивания зерновых культур «Лидер». Помог провести газ и питьевую воду местным общинам.

Похороны состоятся 27 ноября.


Читайте также: