Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Нардеп Иванисов изнасиловал жительницу Бердянска. Подробности скандала

Нардеп Иванисов изнасиловал жительницу Бердянска. Подробности скандала

Нардеп Иванисов изнасиловал жительницу Бердянска. Подробности скандала

Скандал вокруг депутата от “Слуги народа” Романа Иванисова разгорелся на этой неделе. Его обвиняют в том, что он скрыл свою судимость за изнасилование несовершеннолетней. Официальных подтверждений ни прокуратура ни полиция не предоставили до сих пор. В Интернете и в СМИ появляются новые подробности дела. При этом сам депутат обвинения отвергает и на время расследования приостановил членство во фракции и партии. 

21 ноября Андрей Портнов опубликовал приговор суда 1996 года Роману Иванисову. В нем говорится, что он был якобы не один, а с друзьями совершили преступление. Девушку насиловали в авто по очереди. Иванисов хотел уйти, но потом присоединился к насильникам.

Нібито вирок суду Роману Іванісову, оприлюднений Портновим

На момент изнасилования в 1995 году жительнице Бердянска  и молодой матери было всего 25 лет. С показаний жертвы, ее затолкали в машину четверо мужчин, когда она шла по улице, где таскали за волосы, били и насиловали:

Я стараюсь об этих вещах не вспоминать, потому что хорошего мало. Это действительно было насилие. Я шла с подружкой, они насильно затащили меня в машину, они меня тянули за волосы, у меня вся голова была «синяя» – в синяках, это все было. В машине было четверо – двоим, кажется, по 16 лет и двоим по 19, кажется. Их было четверо, среди них был сын мэра Бердянска, фамилию я уже не вспомню. Дело вели запорожские следователи, именно из Запорожья, потому что в Куйбышеве у нас все хотели замять. У меня где-то есть вырезка из газеты, где написано примерно «жертву насиловали в мэрской Волге». Все в Куйбышеве об этом знали, в меня плевали.

 

  • Иванисов прошел в Раду по 153-ому округу в Ровенской области. В своей биографии указал, что родился в Бердянске в 1978 году.
  • Экс-нардеп, “радикал” Игорь Мосийчук в своем Telegram-канале обнародовал информацию, что народный депутат от “Слуги народа” Роман Иванисов в середине 90-х был осужден за изнасилование несовершеннолетней.
  • Иванисов в Facebook назвал эту информацию “чернухой” и “заказухой” и показал справку об отсутствии судимости.
  • Генпрокурор Руслан Рябошапка подтвердил, что народный депутат “Слуги народа” Роман Иванисов имеет погашенную судимость по обвинению в изнасиловании: “Его судимость погашена, поэтому считается, что человек не судим на данный момент”.
  • Президент Владимир Зеленский заявил, что в случае подтверждения информации заставит Иванисова сложить мандат депутата и выйти из партии.