Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Мелитополе приняли бюджет на 2020 год

В Мелитополе приняли бюджет на 2020 год

В Мелитополе приняли бюджет на 2020 год

Бюджет, который утвердили на 52-ой очередной сессии горсовета, составил менее миллиарда гривен –  995, 3 тысячи гривен. 

Об этом сообщает пресс-служба Мелитопольского горсовета.

Порядка 20-30 миллионов гривен будут аккумулированы в бюджете развития города. Также в 2020 году предусмотрена субвенция на социально-экономическое развитие региона на сумму порядка 2 миллиарда гривен и на создание современных центров профтехобучения на сумму 250 миллионов гривен.

Также в Мелитополе планируют получить субвенцию в 30 миллионов гривен для завершения строительства водно-спортивного комплекса и ввести в эксплуатацию бассейн к концу 2020 года. 

На заседании экс-мэр Мелитополя и действующий нардеп Сергей Минько сообщил, что 2,1 миллиарда заложено в госбюджете на поддержку ОТГ. Мелитопольский район, в свою очередь, уже в этом году создаст три громады.

При этом некоторые вопросы будут недофинансированны:

В частности это касается софинансирования ряда важных проектов по реконструкции учреждений сфер культуры, образования и здравоохранения в общей сумме 25 миллионов гривен, – резюмировал Сергей Минько.


Читайте также: