Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожское предприятие передаст на баланс города парк

Запорожское предприятие передаст на баланс города парк

Запорожское предприятие передаст на баланс города парк

Речь идёт о парке имени Шевченко. Вопрос передачи парка с баланса “Мотор Сичи” на баланс города – рассмотрят на ближайшей сессии горсовета. 

Проект решения опубликован на сайте горсовета.

В пояснительной записке говорится, что Фонд государственного имущества Украины передал парк АО «Мотор Сич» еще в 1994 году. Парк расположен между ул.Моторостроителей, ул.Круговой, жилмассивом и заводской котельной. Его площадь почти 3,5 гектара. Первичная стоимость парка – около 2,25 миллиона гривен, а остаточная –  около 1,4 миллиона. 

В документе отмечается, что парк необходимо передать городу, чтобы создать условия для сохранения зеленых насаждений и поддержания экологического баланса в районе.

Шевченковская райадминистрация должна будет составить охранное обязательство и положение про парк-памятку садово-паркового искусства местного значения “Парк им. Шевченко”.


Читайте также: