Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » На поддержку ГТС и Водоканала направили 40 млн грн

На поддержку ГТС и Водоканала направили 40 млн грн

На поддержку ГТС и Водоканала направили 40 млн грн

Такое решение приняли вчера, 30 октября, в ходе 44-й сессии горсовета. На заседании депутаты внесли изменения в действующей «Программы развития и содержание жилищно-коммунального хозяйства. Запорожья на 2018-2022 годы».

Изменения предусматривают выделение 40 миллионов гривен на пополнение оборотных средств для обеспечения функций коммунальных предприятий города – концерна «Городские тепловые сети» и КП «Водоканал». Это позволит покрыть их расходы за потребленный газ и на заработную плату работникам.

Также, на 5,2 млн грн уменьшили финансирование услуг по разработке схемы теплоснабжения города Запорожья на 2020-2030 годы. Почти на 2 млн грн сократили и расходы на изготовление и установку информационных знаков, табличек с обозначением домов и улиц города.


Читайте также: