Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье выделили дополнительные средства на “теплые кредиты”

В Запорожье выделили дополнительные средства на “теплые кредиты”

В Запорожье выделили дополнительные средства на “теплые кредиты”

Из-за высокого спроса на «теплые кредиты» из бюджета города выделили еще 700 тысяч гривен.

Такое решение приняли на сессии городского совета. 

Для дальнейшей компенсации процентов по «теплым кредитам» на сессию было вынесено предложение о дополнительном финансировании. Депутаты горсовета проголосовали за выделение еще 700 тысяч гривен на 2019 год.

Напомним, в Запорожье действует программа возмещения процентных ставок по привлеченным в кредитно-финансовых учреждениях кредитам, предоставляемым объединениям совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительным кооперативам на реализацию энергосберегающих проектов в жилищно-коммунальном хозяйстве на 2018-2020 годы.

Программой утверждены средства в сумме 4 миллиона гривен. Сейчас участие в ней принимают 256 домов ОСМД и ЖСК. Общая сумма кредитов, полученных в банках на энергосберегающие мероприятия, составляет 59,9 миллионов гривен.


Читайте также: