Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожцы пытались проникнуть на Чернобыльскую АЭС

Запорожцы пытались проникнуть на Чернобыльскую АЭС

Запорожцы пытались проникнуть на Чернобыльскую АЭС

Группа экстремальных туристов, в составе которой были 25-ти и 26-летние жители Запорожья, была задержана полицейскими и пограничниками на территории зоны отчуждения, неподалеку от отселенного города Припять.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины в Киевской области.

Вместе с запорожцами попались еще пять сталкеров — 19-летний житель Житомирской области, 22-летний житель Киевской области, 27-летний житель Киева и двое россиян 24 и 33 лет.

Как сообщили в полиции, в отношении данных граждан были составлены административные протоколы по ст. 46-1 «Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению» КУоАП. Нарушителям грозит штраф. А вот относительно россиян полицейские направили представление к Государственной миграционной службы по сокращению срока пребывания иностранцев в Украине.


Читайте также: