Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожцы подписывают петицию против эксплуатации животных в цирке

Запорожцы подписывают петицию против эксплуатации животных в цирке

Запорожцы подписывают петицию против эксплуатации животных в цирке

На сайте Президента Украины зарегистрировали петицию, в которой призывают запретить эксплуатацию животных в цирке.

Автором петиции выступила запорожанка Диана Черная. Стремительный рост голосов в поддержку петиции говорит о небезразличии людей к проблеме. Поддержать петицию можно здесь.

“Варто лише один раз взяти квитки в цирк на ближній ряд щоб переконатись в тому, що тварини залучені до вистав, як правило, є худими і виснаженими, мають на собі сліди побоїв, шрамів, часто вони виступають напівзв’язаними, мають неприродно вивернуті суглоби на лапах та результати інших каліцтв, які помітні не лише спеціалісту, а й звичайній людині”, – пишет автор петиции.

Также запорожанка обращает внимание и на методы дрессировки:

“Щоб змусити диких тварин виконувати непритаманні їм рухи та дії дресирувальники відмовляють їм у їжі та б’ють. Наприклад, щоб навчити ведмедів танцювати, люди палицями з цвяхами по черзі лупцюють тварину по стегнах. За схожим методом чотирилапих велетнів навчають ходити по тросу – б’ють металевими прутами доти, поти вони не стають покірними”.

Напомним, цирки-шапито уже запрещены в Днепре, Львове, Николаеве и Луцке. Но теперь встал вопрос о прекращении использования животных в цирке и в Запорожье.


Читайте также: