Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » События » Cпорт » На “Славутич-Арене” футболисты “Зари” одержали победу над “Десной”

На “Славутич-Арене” футболисты “Зари” одержали победу над “Десной”

11 тур чемпионата Украины 19 октября продолжился в Запорожье матчем “Зари” против “Десны”. Хозяевам поля удалось вырвать победу в конце игры.

Обе команды осторожно начали поединок и присматривались друг к другу. Первой так называемую разведку завершила “Десна” и неожиданно открыла счет в противостоянии. Об этом пишет “Футбол-24“.

Владислав Калитвинцев выполнил навес в штрафную луганчан. Там навес Владислава замкнул Максим Дегтярев. Нападающий “северян” в падении эффектно переправил мяч в сетку ворот Никиты Шевченко – 1:0.

В первом тайме команды создали крайне мало опасных моментов. За все тайм только три удара в створ. После перерыва темп игры заметно вырос, и от этого действительно острых моментов не стало.

В конце поединка подопечные Виктора Скрипника сумели перевернуть игру. Сначала массовые атаки “Зари” воплотил в гол Леднев. Юрченко пасом в стиле Хави нашел Леднева в штрафной “Десны”. Богдан, избежав офсайда, принял прекрасную разрезную передачу и вколотил мяч в сетку Паста – 1:1.

А через несколько минут “Заря” вообще вышла вперед. Денис Фаворов неуклюже отдал пас на Паста. Русин пошел на перехват и вратарь сбил Назария в штрафной – пенальти. Удар с отметки реализовал Юрченко.