Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Директора запорожского сельхозпредприятия обвиняют в растрате 3 млн грн

Директора запорожского сельхозпредприятия обвиняют в растрате 3 млн грн

Директора запорожского сельхозпредприятия обвиняют в растрате 3 млн грн

Суд рассмотрит дело директора сельскохозяйственного госпредприятия, которого обвиняют в растрате имущества на сумму почти три миллиона гривен в 2016 году.

Во время досудебного расследования действия директора квалифицированы по трём статьям: части 5 статьи 191, части 2 статьи 382, части 1 статьи 388 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением; невыполнение судебного решения; незаконные действия в отношении имущества, на которое наложен арест), об этом сообщает областная прокуратура.

Ему грозит наказание до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.


Читайте также: