Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Приморске стартует работа “Социального такси”

В Приморске стартует работа “Социального такси”

В Приморске стартует работа “Социального такси”

«Социальное такси» для людей с инвалидностью заработает в Приморске. Автомобиль куплен за бюджетные деньги, уже доставлен в Приморск. 

Автомобиль оборудован специальным подъемником, собран в Полтаве. Его стоимость порядка 2 млн гривен, из которых громада заплатила всего 48 000 гривен (налог), остальная сумма – средства госбюджета. Об этом сообщает  061. 

“Сотрудники управления социальной защиты населения Приморского городского совета подготовили проект, который защитили в Министерстве социальной политики Украины. Всего в Украине таких “социальных такси” – 20, в нашей области – это единственное на данный момент”, – говорит глава ОТГ Елена Божкова. 

На территории Приморской городской ОТГ проживает более 50 человек с инвалидностью. Автомобиль приобрели для того, чтобы эти люди могли без проблем добираться в город, участвовать в различных праздничных мероприятиях. 

Автомобиль находится на балансе Службы по перевозке людей с инвалидностью, все расходы по его содержанию берет на себя местная власть.

 


Читайте также: