Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье предлагают установить символические фигуры казачков

В Запорожье предлагают установить символические фигуры казачков

В Запорожье предлагают установить символические фигуры казачков

Интересный проект может быть реализован в Запорожье. По замыслу авторов скульптуры казачков появятся у достопримечательностей и туристических объектов.

Каждая из фигурок будет соответствующий вид и настроение чтобы рассказать о месте, в котором она находится. Казачок-капитан разместится в порту, а казак с книгой в руках – рядом с городской библиотекой. Аналогом подобного проекта являются известные на весь мир Вроцлавские гномы. Об этом передает Zaporizhzhia.city

Каждый из казаков будет иметь свою историю. Туристические карты, помогут найти фигурки на улицах города, а также расскажут об индивидуальности каждого из казачков.

Присоединиться к обсуждению и поддержать идею можно на сайте Общественного бюджета.


Читайте также: