Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Возле Запорожского театра молодежи открыли аллею “Славетні запорожці”, (ФОТО)

Возле Запорожского театра молодежи открыли аллею “Славетні запорожці”, (ФОТО)

Возле Запорожского театра молодежи открыли аллею “Славетні запорожці”, (ФОТО)

На территории Запорожского академического областного театра юного зрителя (театр молодежи) создали аллею известным жителям нашего региона. На аллее установлено 15 каменных памятных монументов с именами и краткими биографиями выдающихся людей, которые родились в Запорожье и в Запорожской области и прославили Украину на весь мир своими подвигами и талантами.

В инициативной группе создания аллеи были: Игорь Артюшенко, Валентин Коваль, Иван Свистун, Анна Кальковец, Виктор Хоцкий, Александр и Дмитрий Кирковы. 

Главным инициатором создания аллеи выступил экс-губернатор Запорожской области – Юрий Артеменко. 

Славетні запорожці

Славетні запорожці

Славетні запорожці

Славетні запорожці

Славетні запорожці

Славетні запорожці

Славетні запорожці

 

Напомним, 24 мая президент Владимир Зеленский уволили Юрия Артеменко с должности председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. 

А 18 Сентября стало известно, что запорожский экс-губернатор стал вице-президентом компании “Star Media”. Президентом международной группы компаний “Star Media”, которая имеет офисы в Киеве, Москве и Лондоне, является еще один запорожец – Влад Ряшин.