Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Мелитополе мужчина распространял поддельные купюры

В Мелитополе мужчина распространял поддельные купюры

В Мелитополе мужчина распространял поддельные купюры

В Мелитополе полицейские задержали подозреваемого в сбыте поддельных банкнот Национального банка Украины. В настоящее время полицейские устанавливают происхождение денежных средств.

11 сентября на пульт центрального наблюдения поступил сигнал «Тревога» из торгового киоска, расположенном на проспекте 50-летия Победы в Мелитополе. В течение нескольких минут на место вызова прибыл наряд полиции охраны и задержали мужчину, который со слов продавца, рассчитался за товар поддельной купюрой.

Установлено, что 24-летний мужчина рассчитывался поддельными купюрами в 500 гривен в магазинах и киосках, расположенных на проспектах 50-летия Победы, Богдана Хмельницкого и улицы Героев Украины. Полицейские изъяли купюры у продавцов и собрали другие вещественные доказательства. Изъятое направили на экспертизу. 

Злоумышленника, ранее судимого за корыстные преступления жителя Полтавской области, задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сбытчику грозит до семи лет лишения свободы по ч.1 ст.199 Уголовного кодекса.


Читайте также: