Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россия и Украина начали процесс обмена заключенными: среди украинских пленных – запорожец Евгений Панов

Россия и Украина начали процесс обмена заключенными: среди украинских пленных – запорожец Евгений Панов

Россия и Украина начали процесс обмена заключенными: среди украинских пленных – запорожец Евгений Панов

По словам адвокатов, в списке с российской стороны также есть есть режиссер Олег Сенцов, задержанные в Керченском проливе моряки – включая сотрудников СБУ. Накануне суд в Киеве освободил подозреваемого Нидерландами по делу о сбитом “Боинге” MH17. На свободе находится и главный редактор “РИА Новости-Украина” Кирилл Вышинский.

В августе СМИ утверждали, что обмен состоится по формуле “35 на 35”.

Житель Энергодара, Запорожской области, Евгений Панов был задержан ФСБ в августе 2016 года. Тогда российские спецслужбы заявили о предотвращении в Крыму терактов против инфраструктуры полуострова. По версии следствия, нападения планировало организовать главное управление разведки Минобороны Украины. Панова назвали “членом диверсионной группы” из семи человек, якобы заброшенной на территорию Крыма. Позже суд отклонил апелляцию по делу энергодарца Евгения Панова.

Евгений Панов
Евгений Панов

Около 9 утра по московскому времени из следственного изолятора “Лефортово” выехали два автобуса с тонированными стеклами в сопровождении полицейских машин. Позже их сняли на пути к московскому аэропорту Внуково.

обмен пленными 07.09.2019 самолет

Журналисты сняли въезд автобуса с тонированными стеклами в служебную зону киевского аэропорта Борисполь.

В Борисполе приземлился борт специального летного отряда Ту-204 “Россия”, во Внуково-2 заметили самолет с ливреей в виде украинского флага.