Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожец прошел отбор на Кубок Европы по триклайну – ВИДЕО

Запорожец прошел отбор на Кубок Европы по триклайну – ВИДЕО

Запорожец прошел отбор на Кубок Европы по триклайну – ВИДЕО

Впервые за Кубок Украины по триклайну на европейском уровне борется представитель Украины – запорожец Вадим Балаш. Спортсмен прошел онлайн отбор на Кубок Европы, отправив на кастинг видео своего выступления.

По результатам выступлений на первом в своей карьере Кубке Европы, Вадим попал в топ-10 лучших спортсменов континента, передает ЗаСпорт. 

Несмотря на то, что Украина впервые была представлена ​​на Кубке Европы по слеклайну, благодаря вам, друзья, я смог войти в 10-ку лучших атлетов всех участников соревнований со всей Европы.

Вадим Балаш является опытным триклайнером, многократным победителем всех украинских триклайн соревнований последних пяти лет. Также участвует в международных турнирах, а в основное время 35-летний мужчина работает на государственном предприятии «Запорожский проектно-исследовательский институт землеустройства» инженером компьютерной техники.

Чтобы попасть на Кубок Европы Вадиму пришлось собрать средства на поездку с помощью соцсетей и обращений в различные организации, ведь стоимость поездки в Португалию около 22 тысяч гривен.

По мнению Вадима Балаша, триклайн является перспективным видом спорта для развития в Украине. Ведь он мало затратный, простой в организации места для тренировок, и в то же время модный и зрелищный, а потому имеет потенциал привлекать молодежь к активному образу жизни.


Читайте также: