Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » бизнес новости » Смартфоны Xiaomi — лидеры мирового рынка

Смартфоны Xiaomi — лидеры мирового рынка

Смартфоны Xiaomi — лидеры мирового рынка

Смартфоны Xiaomi — лидеры мирового рынка Основанная в 2010 году, китайская компания Xiaomi занимает 6-е место в мире и 4-е в Китае по объему продаж смартфонов. Удивительно быстрый взлет бренда начался с выпуска уникального программного обеспечения MIUI, а уже через год в продажу поступил первый гаджет Сяоми.

Смартфоны Xiaomi — лидеры мирового рынка

Основанная в 2010 году, китайская компания Xiaomi занимает 6-е место в мире и 4-е в Китае по объему продаж смартфонов. Удивительно быстрый взлет бренда начался с выпуска уникального программного обеспечения MIUI, а уже через год в продажу поступил первый гаджет Сяоми. Сегодня в каталоге бренда — несколько десятков смартфонов, планшетов, а также «умных» часов, фитнес-браслетов, робототехники и других популярных девайсов. В чем же секрет успеха компании, которая сумела развеять предрассудки о некачественности товаров из Поднебесной? Давайте разбираться.

Преимущества и недостатки смартфонов Xiaomi

Мобильную технику Сяоми отличают качественная сборка, удобный интерфейс, низкая стоимость и достойная начинка. Смартфоны работают на базе собственной операционной системы MIUI. Она представляет собой глубокую модификацию привычного Android с расширенным функционалом и интеграцией фирменных сервисов.

MIUI отличается быстродействием: приложения и ресурсоемкие игры не тормозят даже при одновременном запуске. Собственный антивирус надежно защищает смартфон от вредоносных программ. Начинка продумана до мелочей — от фирменного браузера до календаря с напоминаниями, и порадует как деловых людей, так и молодое поколение. Интуитивно понятный интерфейс быстро освоят даже начинающие пользователи. Среди других плюсов MIUI — оригинальная утилита очистки оперативной памяти, функциональная галерея, современный медиаплеер… В общем, юзабилити на топовом уровне.

Помимо достойной начинки, смартфоны Сяоми имеют ряд других плюсов:

  1. Производительность на высоком уровне. Бренд использует «железо» премиум-класса с чипсетами Snapdragon, и специально адаптированную под него оболочку MIUI. Результат — скоростная работа смартфона, без подвисания и тормозов. Никаких лагов, непредвиденных перезагрузок и сбоев системы.
  2. Автоматическое обновление системы. При выходе новой версии MIUI устройство обновляется (с разрешения пользователя), поэтому даже 5-летний смартфон может похвастаться передовыми возможностями. И все это — совершенно бесплатно!
  3. Собственная экосистема. На MIUI работают не только смартфоны, но и роботы-пылесосы, планшетные компьютеры и другие девайсы Сяоми. Пользователь легко может настроить взаимосвязь между гаджетами и управлять ими дистанционно.
  4. Топовые экраны. Xiaomi поддерживают эру безрамочных дисплеев, что несомненно радует пользователей. Экраны смартфонов дают яркое, четкое и насыщенное изображение, с реалистичной цветопередачей и плавной градацией оттенков. Защитные стекла Gorilla Glass отличаются повышенным сопротивлением к ударам. Чувствительные сенсоры реагируют на малейшие прикосновения. Экраны изготовлены по AMOLED-технологии.
  5. Стильный дизайн. Инженеры Сяоми умело совмещают минимализм и инновации. Корпусы из пластика и алюминия отличаются тонкостью и малым весом, выдерживают механические воздействия и не скользят в руке. Качество сборки приятно радует, а дорогие материалы гарантируют долговечность устройств.
  6. Достойные камеры. В смартфонах Xiaomi используются модули от Сони и Самсунг, которые создают фотографии профессионального уровня. Функционал продуман до мелочей — фокусировка, вспышка, фоторедактор с сотнями эффектов и многое другое.
  7. Удобство эксплуатации. Смартфон полностью адаптируется под пользователя — от уровня яркости до тональности звука. Можно бесчисленное количество раз менять темы, разделять рабочие столы и не только.
  8. Разнообразие моделей. Ценовая политика Сяоми рассчитана на пользователей с разным достатком — от бюджетных моделей серии Go до премиум-сегмента Mi.

Однако главным плюсом смартфоном китайского бренда считается цена. Даже флагманские модели стоят на 30-40% дешевле аналогичных по техническим характеристикам гаджетов привычных брендов Sony, Samsung и так далее. Сяоми смогли доказать простую догму: зачем переплачивать за бренд, если можно купить идентичную технику за меньшую стоимость? И если первые 2-3 года возникали сомнения в качестве китайских товаров, то в 2019 году можно смело утверждать: гаджеты Xiaomi ничем не уступают европейским и американским аналогам, а стоят дешевле.

Популярные модели 2019

Несмотря на многочисленность моделей смартфонов Xiaomi, можно выделить две основных ветви — флагманы Mi и «бюджетники» Redmi.

Линейка Mi и Xiaomi Mi 8 Lite

Серия Mi представлена флагманами с мощными процессорами, камерами премиум-класса и отменным качеством сборки. Новейшие модели Xiaomi Mi успешно конкурируют с топовыми смартфонами мировых A-брендов.

В 2019 году на пике популярности находится смартфон Xiaomi Mi 8 Lite. Среди его ключевых особенностей:

  • безрамочный экран диагональю в 6,26″ с объективным соотношением сторон 19:9;
  • 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660 с рекордными показателями производительности;
  • фронтальная камера в 24 мегапикселя для создания шикарных селфи, достойных профессиональной оценки;
  • высокоемкая батарея 3350 мАч с функцией быстрого заряда;
  • сдвоенная основная камера в 12 Мп+5 Мп для качественной фото- и видеосъемки даже в условиях плохой видимости.

Стильный, мощный и шустрый, Xiaomi Mi 8 Lite удовлетворяет потребности самых взыскательных юзеров.

Линейка Redmi и Xiaomi Redmi 7

В серии Redmi представлены смартфоны среднего ценового сегмента, с достойным техническим оснащением и невысокой стоимостью. Несмотря на более чем доступную цену, они способны составить серьезную конкуренцию топовым гаджетам от Самсунг, Сони, Леново.

В 2019 году в фаворитах — смартфон Xiaomi Redmi 7. Среди его ключевых особенностей:

  • безрамочный дисплей 6.2 “HD с каплеобразным вырезом и изящной, цветной задней панелью;
  • батарея высокой емкости в 4000 мАч, заряда которой хватает до 2-х суток активной эксплуатации;
  • высокоэффективный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 632, чутко реагирующий на задачи пользователя;
  • изящный тонкий корпус со скругленными углами и гранями, защищенный гидрофобным покрытием и ударопрочным стеклом Gorilla Glass 5 поколения;
  • сдвоенный модуль камеры на 12+2 Мп, который справляется с созданием фотографий профессионального уровня.

Смартфоны Xiaomi — №1 среди смартфонов с объективным соотношением цены и качества