Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Сайт ЗНУ занял 13-место во всеукраинском рейтинге по информативности

Сайт ЗНУ занял 13-место во всеукраинском рейтинге по информативности

Сайт ЗНУ занял 13-место во всеукраинском рейтинге по информативности

Webometrics Ranking of World’s Universities опубликовал летний рейтинг мировых университетов по уровню их присутствия в сети интернет. Среди украинских высших учебных заведений Запорожский национальный университет уверенно вошел в лидеры и занял 13 позицию.

При составлении рейтинга учитывалось количество проиндексированных поисковыми системами страниц сайта учебного заведения, внешние ссылки на него, цитируемость ресурса, а также количество загруженных на сайт файлов. То есть оценивается содержательный и информационная составляющая web-сайта университета.

Свои рейтинговые веб-места получили 300 высших учебных заведений Украины. Так, среди них Запорожский национальный университет занял 13 место и стал первым в Запорожской области.

Как известно, результаты исследований Webometrics публикуются дважды в год – в январе и июле. Новый web-рейтинг университетов мира Ranking Web of Universities составлен с учетом систематизированных данных. 


Читайте также: