Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожский завод вошел в список самых загрязняющих окружающую среду

Запорожский завод вошел в список самых загрязняющих окружающую среду

Запорожский завод вошел в список самых загрязняющих окружающую среду

В перечень загрязнителей вошли предприятия, сбрасывающие в природные водные объекты обратные (сточные) воды без очистки или после очистных сооружений, но качество воды не соответствует установленным нормам. 

Об этом стало известно из статистики Государственного агенства  водных ресурсов Украины. 

В первую пятерку крупнейших загрязнителей попало ОАО “Запорожсталь”, занимающий четвертую строчку антирейтинга. Опережают запорожский комбинат по объемам грязной воды сливается в водоемы, Киевводоканал, меткомбинат “Азовсталь” (Мариуполь, Донецкая область) и Днепровский меткомбинат, (Каменская, Днепропетровская область).

Почти две трети предприятий, вошедших в антирейтинг “ТОП-100” расположены на территории пяти областей: Днепропетровская – 24; Донецкая – 19; Львовская – семь, Харьковская – семь, Луганская – шесть. Больше всего предприятий-загрязнителей относятся к коммунальной отрасли – 74, промышленности – 18 (из них крупнейшие это предприятия черной металлургии – шесть).


Читайте также: