Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » точка зрения » Бердянского браконьера суд отпустил под домашний арест

Бердянского браконьера суд отпустил под домашний арест

Бердянского браконьера суд отпустил под домашний арест

Известного бердянского браконьера Владимира Череповского, который нанес миллионные убытки Азовскому морю, отпустили под домашний арест. Такое решение принял Апелляционный суд Запорожской области. 

Помимо браконьерства, Череповский злостно препятствовал действиям правоохранителей. Кроме того, он причастен к избиению сотрудников полиции. С начала года, рыболовецкие суда вышеупомянутого лица несколько раз задерживали, а во время обысков были обнаружены тонны рыбы, которые “предприниматель” уничтожил незаконным путем, – сообщали в полиции. Несмотря на возбужденные против него дела Череповский не останавливался и продолжал браконьерствовать, пишет Регионньюз.

Владимир Череповский, источник фото – Регионньюз

В середине мая мужчину арестовали и до 1 июля он находился в следственном изоляторе. Но недавно коллегия Апелляционного суда Запорожья во главе с судьей Светланой Дадашев отпустила нарушителя домой. Завершения следственных действий мужчина будет ожидать в комфортных для себя условиях – дома.

Бердянцы с таким вердиктом не согласны и уже провели собственное расследование по этому делу, они уверяют – судей подкупили. В частности они озвучивают сумму в 10 000 долларов, которые якобы Череповский отнес в качестве подкупа за нужное ему решение. Также обращают внимание общества на чрезмерную лояльность судьи Светланы Дадашев к ряду дел.

“Азовское море, в том числе сами бердянцы уже много лет страдают от действий этого браконьера. Когда-то в море спокойно можно было рыбачить разрешенными снастями, местные жители ловили рыбу, вялили ее и сушили, позже продавали туристам, с этого мы все жили. Но как только Череповский распустил руки и разогнал аппетиты, местным не достается ничего. Кажется, скоро в море рыбы вообще не останется. Обратите внимание, даже бычки – таких, которые были когда-то, бердянцы уже давно не видели. А в случае с Череповским речь вообще идет о других, в том числе не слишком распространенных видах рыб”, – говорится в письме в редакцию” Регионньюз” господина Александра.

В других письмах бердянцы говорят, что Владимира Череповского стоит наказать по заслугам, а решение Апелляционного суда вызывает много вопросов.

“Я не понимаю, мы – бердянцы этого браконьера знаем давно, сколько бед он сделал, как можно было отпустить его домой? С начала года он как совсем сошел с ума, его судна регулярно стали задерживать, а он продолжил делать свое. Вот говорят у нас, что Череповский отнес денег в суд за нужное решение, знаете, я охотно этому верю. Уничтожал море в течение многих лет, так что, сегодня для него 10 000 долларов проблема? Так давайте все так будем делать! »- возмутилась жительница Бердянска Татьяна.

В разговоре с журналистами Регионньюз, жители Бердянска выразили надежду, что новая власть, которой украинцы выразили кредит доверия, все же справится с коррупцией в судах и правоохранительных органах и рекомендуют именно с этого начинать. Люди уверены – человек, который нанес миллионные убытки морю не может быть от домашним арестом.