Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье вынесли приговор боевику ДНР

В Запорожье вынесли приговор боевику ДНР

В Запорожье вынесли приговор боевику ДНР

В Запорожье до пяти лет лишения осудили боевика террористических организаций «Д / ЛНР».

Будучи стрелком так называемой «11-й мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса« Восток », мужчина принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных на территории Донецкой области. Об этом передают в пресс-службе СБУ. 

С осени 2015 злоумышленник вступил в ЛНР, где нес службу в «седьмой отдельной мотострелковой бригаде 2-го армейского корпуса». После полученного ранения боевик вернулся домой на «реабилитацию» и временно устроился на работу в одну из частных охранных структур Запорожья.

Находясь в городе, злоумышленник продолжил поддерживать связи с представителями террористических организации «Л / ДНР» и, по оперативной информации, планировал вернуться на службу к боевикам. В конце апреля этого года правоохранители задержали боевика по месту жительства. Жовтневый районный суд города Запорожья признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.


Читайте также: