Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Суд оштрафовал специалистку управления Запорожского горсовета: чиновницу должны уволить

Суд оштрафовал специалистку управления Запорожского горсовета: чиновницу должны уволить

Суд оштрафовал специалистку управления Запорожского горсовета: чиновницу должны уволить

Главный специалист Управления социальной защиты населения Запорожского городского совета по Вознесеновскому району получила двойной штраф за нарушение антикоррупционного законодательства. 

В прошлом году чиновница купила квартиру стоимостью 330 тысяч гривен. Часть денег она получила от отца, поскольку, согласно декларации за 2017 год, не располагала всей суммой, сообщили в Управлении защиты экономики.

О покупке недвижимости она не сообщила в НАПК, чем нарушила Закон «О предотвращении коррупции». На чиновницу составили два админпротокола и передали в суд. Дело должен был рассмотреть один судья, но по случайности протоколы попали к двум судьям.

Каждый судья после рассмотрения дела признал чиновницу виновной и оштрафовал на 1700 гривен. Так, Семеной Т.В. придётся оплатить два штрафа на общую сумму 3400 гривен и 768 гривен судебных сборов. Кроме того, её дважды внесли в госреестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения. 

Также, согласно статье 20 Закона «О службе в органах местного самоуправления» чиновницу должны снять с должности после совершения правонарушения коррупционного характера.  


Читайте также: