Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Директор “Юности” с большим отрывом победил на выборах по округу №74 в Запорожье

Директор “Юности” с большим отрывом победил на выборах по округу №74 в Запорожье

Директор “Юности” с большим отрывом победил на выборах по округу №74 в Запорожье

Кандидат в депутаты Верховной Рады от партии “Слуга народа”, директор спорткомплекса “Юность” Геннадий Касай выиграл выборы на одномандатном избирательном округе №74 в Запорожской области.

Об этом стало известно из окончательных результатов на сайте Центральной избирательной комиссии.

Касай набрал 50,63% голосов избирателей по результатам подсчета 100% электронных протоколов участковых комиссий.

Ближайший его соперник, Игорь Чумаченко (“Оппозиционный блок”) набрал 12,63%, на третьем месте – Павел Матвиенко из “Оппозиционной платформы – За Життя” с результатом 10,60% голосов.

Фото: Фейсбук Геннадия Касая

Геннадий Касай является человеком из ближайшего окружения президента “Мотор Сичи”, депутата Верховной Рады 8-го созыва Вячеслава Богуслаева (группа “Воля народа”), который также баллотировался в парламент, но по 77-му округу. Кроме того Геннадий Касай, является директором гандбольного клуба «Мотор».

Фото: Фейсбук Геннадия Касая

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины пресекли противоправную деятельность группы компаний “Мотор Сич”, которая в течение двух лет финансировала деятельность террористической организации “Донецкая народная республика”.

Напомним, по результатам обработки 100% протоколов, народный депутат четырех созывов Вячеслав Богуслаев проиграл на своем “родном” на 77-м избирательном округе в Запорожской области кандидату от “Слуги народа” Сергею Штепе. Так, Штепа набирал 4422% голосов, а самовыдвиженец Богуслаев – 31,50%.