Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » новости политики » День тишины в Запорожской области: выборы еще не начались, а нарушений уже много

День тишины в Запорожской области: выборы еще не начались, а нарушений уже много

День тишины в Запорожской области: выборы еще не начались, а нарушений уже много

Наблюдатели “Комитета избирателей Украины” сообщают о массовых фактах нарушений действующего законодательства в день тишины в Запорожском регионе. В частности, несмотря на законодательный запрет, 20 июля в округах все еще размещены агитационные материалы политических партий и кандидатов.

Несмотря на запрет кандидаты манипулируют общественным мнением, размещая рекламу своих политических партий. Это осуществляется в различных формах – с изображением партийной символики, слогана кандидата или партии, с использованием типовой цветовой гаммы и стилистики, с которыми избиратели ассоциировали тот или иной партийный бренд.

По состоянию на 16:00 работниками ГУНП в Запорожской области зарегистрировано 55 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Большинство из них связано с незаконной агитацией. Сейчас по всем сообщениям проводятся проверки.

Так, например, в округе №80 сегодня полиция зафиксировала билборды с надписью: «За рабочие места для молодежи. Владимир Кюрчев», «За современную медицину. Дмитрий Нестеренко». В Бердянске (78 округ) задержаны распространители  политической агитации от партии «Слуга народа». А утром в Токмаке (81 округ) правоохранители задержали авто с агитацией против нескольких кандидатов.

Кроме того, в социальных сетях пишут, что в Запорожскую область завезли не учтенные бюллетени для фальсификации результатов выборов. В сообщениях от разных авторов говорится, что есть  случаи привоза дополнительных бюллетеней, по прошествии времени их выдачи на участки, зафиксированные в Запорожье и Мелитополе. Правоохранители пока не комментируют данную информацию.