Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: победа дзюдоистки и увольнение глав РГА

Главные новости дня в Запорожье: победа дзюдоистки и увольнение глав РГА

Главные новости дня в Запорожье: победа дзюдоистки и увольнение глав РГА

Ключевые события дня в Запорожье и области за 12 июля. 

Запорожская спортсменка Инна Черняк выиграла золотую медаль в составе сборной Украины на международных соревнованиях по дзюдо в Форт-Уэйн (США).

Вчера Президент Украины уволил двух глав РГА в Запорожской области. Соответствующие распоряжения появились на сайте главы государства. В документах значится, что увольнение связано с окончанием срока полномочий. 

В Запорожье парень убил несовершеннолетнего брата.  Дома между братьями возникла перепелка, в результате которой 24-летний парень нанес удар ножом в сердце 17-летнему брату. Последний умер в больнице. За совершение указанного уголовного преступления парню грозит до 15 лет лишения свободы. 

 

На этой неделе в СМИ появилась информация о том, что компания Amazon  инвестирует 11,2 миллиарда гривен в строительство технопарка на 2000 рабочих мест в Энергодаре. Однако техногигант опроверг информацию о строительстве.

Две недели назад в Хортицком районе открылась станция #SilpoRecycling по переработке вторсырья. Всего за первую неделю запорожцы принесли на переработку 700 килограмм вторсырья. 

В Коммунарском районе в августе откроют после капитального ремонта детскую амбулаторию №10 после капитального ремонта. 

В Шевченковском районе на улице Виражной на заправке WOG воспламенился бензовоз. На место оперативно прибыли пожарные.

бензовоз

Запорожские баскетболисты – защитник Юрий Кондраков и форвард Андрей Мироненко – в составе сборной Украины стали серебряными призерами Всемирной Универсиады-2019, которая прошла 11 июля в Неаполе (Италия).

На сайте Запорожского горсовета появился проект решения с новыми требованиями к водителям маршруток. Их обяжут быть вежливыми и использовать аудиоустройства исключительно для объявления названия и продолжительности остановки.