Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Сколько в Запорожье платят домашнему персоналу

Сколько в Запорожье платят домашнему персоналу

Сколько в Запорожье платят домашнему персоналу

Самый высокий заработок в Запорожье получают в сфере строительства – 10 800 грн/месяц. В ТОП-3 еще вошли с/х и транспортная отрасль, там предлагают – 10 000 грн и 9 000 грн соответственно. Наибольшим спросом на рынке труда Украины пользуются водители и продавцы, при этом первые получают в 2 раза больше.

Сколько платят представителям рабочих специальностей в Запорожье и какие профессии популярны в стране – рассказали аналитики OLX Работа.

Рейтинг самых высокооплачиваемых рабочих сфер в Запорожье возглавило строительство, здесь получают – 10 800 грн/месяц в среднем, что на 35% больше, чем полгода назад. Зарплаты строителей превышают среднюю з/п в стране, которая, по данным Госстата, составляет 10 200 грн. Однако в рейтинге по Украине строители из Запорожской области получают меньше всего – среди всех регионов Запорожский в тройке с конца по окладам.

На втором месте в рейтинге высокооплачиваемых рабочих сфер разместилась транспортная. Там работодатели готовы платить 10 000 грн в среднем. А тройку лидеров закрывает сельское хозяйство. Агроспециалисты с начала 2019 получают около 9 000 грн. Еще полгода назад вторую позицию занимало производство, но в этом году по окладам оказалось на четвертом, ведь зарплаты по Запорожью здесь почти не изменились.

Что касается представителей сферы охраны и безопасности, их зарплата в размере 5 500 грн – одна из самых низких по Украине в отрасли. Средний оклад домашнего персонала в Запорожской области составил – 7 700 грн, что в полтора раза меньше, чем в столице – сообщают аналитики платформы OLX Работа

Каких специалистов ищут в Украине

За полгода чаще всего публиковали вакансии продавцов – больше 11 000, и их доля составила 13,7% от общего количества рабочих вакансий. Средняя зарплата, которую предлагали работодатели, – 7 500 грн./месяц.

На втором месте по востребованности – водители, около 10 000 вакансий за полгода. Им готовы платить почти в 2 раза больше, чем продавцам.

Самую высокую зарплату в десятке наиболее востребованных специальностей предлагают сварщикам – 15 000 грн, доля таких вакансий – 1,7%.