Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Браконьера, который годами истреблял рыбу в Азовском море взяли под стражу

Браконьера, который годами истреблял рыбу в Азовском море взяли под стражу

Браконьера, который годами истреблял рыбу в Азовском море взяли под стражу

Бердянского браконьера Череповского, который много лет истреблял рыбу в Азовском море взяли под стражу. Задержанного обвиняют в нанесении телесных повреждений милиционеру и растрате чужого имущества на сумму 700 тыс. грн. Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре вчера, 3 июля.

Череповскому уже вручили подозрение и избрали меру пресечения. Учитывая размах и системность противоправных действий, нанесенный значительный ущерб, на период следственных действий злоумышленник будет находиться под стражей без права внесения залога.

Благодаря скоординированным действиям прокуратуры и полиции было установлено, что в течение января-февраля злоумышленник Ч., нарушая действующее законодательство Украины, выловил незаконно из акватории Азовского моря живые водные биоресурсы, чем нанес государству ущерб на сумму 7 ,8 млн. грн. Кроме того, последний находясь на судне СЧС «Вера», умышленно нанес работнику правоохранительного органа легкие телесные повреждения при исполнении им своих служебных обязанностей. Также указанное лицо, будучи директором нескольких предприятий злоупотребляя своим служебным положением, совершил растрату вверенного ему имущества, а именно водных биоресурсов, чем нанес ущерб другому лицу на сумму около 700 тыс. гривен. Во время проведения досудебного расследования следователем по согласованию с прокурором Приморского отдела Бердянской местной прокуратуры в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому. Сотрудниками полиции подозреваемый задержан в зале суда, – отмечается на сайте прокуратуры Запорожской области.

Напомним, самая противоправная активность Череповского и браконьеров, входящих в его команду, пришлась на январь-март этого года. Бердяские СМИ сообщали, что в феврале рыболовецкое судно браконьера задержали, на борту обнаружили тонны незаконно выловленной тюльки.

Во время обысков, 5 февраля изъяли разноглубинный трал с 26 тоннами незаконно выловленной тюльки. Ущерб, нанесенный рыбным запасам Азовского моря, превысил 4 млн. грн. Обыски проводили с перебоями. Спустя 2 недели судно предпринимателя обыскивали снова. Во время обысков на судне Череповский и нанятые им люди оказывали сопротивление и нанесли телесные повреждения правоохранителям.

Как проходили обыски зафиксировано на видео: