Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Объявлен сбор денег для перевозки медведицы из Васильевки в Житомир

Объявлен сбор денег для перевозки медведицы из Васильевки в Житомир

“Украинское объединение защитников животных” объявило о старте сбора средств для перевозки медведицы из Васильевского реабилитационного центра в Житомир.

Соответствующее объявление появилось на сайте организации, а также на официальной странице в Фейсбук. 

Чада – бывшая цирковая медведица, которую 9 лет назад покинул владелец. Все годы она провела в маленькой клетке. Благодаря усилиям зоозащитников Чаду удалось временно переместить в другие условия – в частный зооцентр Александра Пылышенко в Васильевке Запорожской области. Теперь появилась возможность кардинально изменить жизнь Чады. Ее готов принять приют для медведей “Белая скала” (White rock), находящееся под Житомиром. Там для Чады готовится просторный вольер, регулярное питание и надлежащий ветеринарный уход. Вывоз планируется на середину июля, – сообщают представители организации.

Помочь медведице скорее перебраться в приют для медведей можно, сделав денежный вклад здесь.


Читайте также: