Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье выявили санитарные отклонения воды в Днепре

В Запорожье выявили санитарные отклонения воды в Днепре

В Запорожье выявили санитарные отклонения воды в Днепре

В Запорожском лабораторном центре сообщили результаты мониторинга состояния воды в местах общественного купания.

За предыдущую неделю лабораторный центр исследовал:

Общественные пляжи на курортных побережьях Азовского моря – 65 исследований по микробиологическим показателям – без отклонений;

Исследования реки Днепр на территориях общественных пляжей: – 9 исследований на микробиологические показатели, 1 отклонение в г.., Запорожье, пляж «Центральный» левая сторона, по показателю индекса лактозоположительной кишечной палочки ЛКП.

Состояние воды водоемов в местах водопользования населения:
Днепр: по микробиологическим показателям – 12 проб, 5 отклонений базы отдыха «Джаз», Гребной канал, «Водограй», зона отдыха «Волна» по показателям индекса лактопозитивной кишечной палочки.

На санитарно-химические показатели: 12 проб, 5 отклонений: район ДВС-1; ОВД-1; зона отдыха ул. Шмидта; Гребной канал (по показателю водородный показатель рН).


Читайте также: