Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье ожидается небольшое похолодание – синоптик

В Запорожье ожидается небольшое похолодание – синоптик

В Запорожье ожидается небольшое похолодание – синоптик

На следующей неделе в Украине ожидается изменение температурного режима. К концу июня в Запорожской области ожидается небольшое снижение температуры.

Такой прогноз сделала Наталья Диденко.

По её словам, в нашем регионе жара сохранится до 26 числа. Максимальная температура воздуха будет колебаться в пределах + 30 + 35 градусов. Сочетание высокой температуры воздуха и сухой погоды существенно повышать пожарную опасность, поэтому стоит быть крайне осторожными с огнем.

При более интенсивном солнечном нагреве в южной части, на востоке и в Днепропетровской области, градуса могут быть выше. Избегайте длительного пребывания на солнце, пейте больше воды, защищайте головы, чтобы избежать теплого или солнечного удара, отдавайте предпочтение светлым натуральным тканям и особенно тщательно следите за детьми и пожилыми людьми, – пишет синоптик Наталья Диденко. 

Осадки маловероятны, но начиная с 27-28 июня в Запорожской области ожидается ослабление жары. Температура воздуха в дневные часы снизится до + 23 + 28 градусов.


Читайте также: