Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Заводском районе ограничат движение транспорта – мэрия

В Заводском районе ограничат движение транспорта – мэрия

В Заводском районе ограничат движение транспорта – мэрия

В пятницу, 31 мая, в Заводском районе временно ограничат движение транспорта. После 23:00 проезд возобновят. 

В связи с проведением мероприятий  к 50-й годовщине со дня образования Заводского района, с 14:00 до 23:00 будет прекращено движение по ул. Л.Чайкиной на участке от ул. Вроцлавской до ул. Республиканской.

Об этом сообщили в  управлении по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета. 

Объезд участка дороги будет осуществляться:

  • в направлении ул. Демократической через ул. Вроцлавскую, ул. Алмазную, ул. Республиканскую с выездом на ул. Л.Чайкиной и дальше по маршрутам;
  • в направлении ул. Исторической и ул. Павлокичкасской через ул. Республиканскую, ул. Радиаторную, ул. Вроцлавскую с выездом на ул. Л.Чайкиной и дальше по маршрутам.

Маршрут №29 от ул. Демократической будет проходить по ул. Радиаторной, ул. Вроцлавской, ул. Л. Чайкиной и дальше по направлению.

Читайте также: Живность на Хортице: фотограф поделился в сети захватывающими снимками

Движение автобусов по маршруту №70 будет осуществляться сообщением «ТЦ «Амстор» – ул. Вроцлавская».

Движение трамваев по маршруту №16 организовано сообщением «Вокзал Запорожье-I – Завод «Кремнийполимер».

Движение трамваев по маршруту №8 «Павло-Кичкас – Завод «Кремнийполимер» будет прекращено.

Напомним, что на заседании исполнительного комитета утвердили проектную документацию первой очереди реконструкции парка “Дубовая роща”. Ожидается, что реконструкция парка затянется на несколько лет. Стоимость работ оценивается в почти в 382 миллиона гривен. 

Также в Запорожье состоялся трёхдневный фестиваль уличной еды – “Пикник на Радуге”. Запорожцы смогли попробовать самые экзотические блюда и поучаствовать в мастер-классах. 

Читайте также: В Запорожской области отремонтировали дороги в курортных направлениях