Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Бердянские пограничники задержали браконьеров с крупным уловом

Бердянские пограничники задержали браконьеров с крупным уловом

Бердянские пограничники задержали браконьеров с крупным уловом

Пограничники Бердянского отряда совместно с водной полицией обнаружили нарушителей пограничного режима, которые незаконно выловили крупную партию рыбы, тем самым нанесли ущерб государству в целом почти 200 тысяч гривен. 

В первом случае пограничники и полицейские обнаружили в районе Средней косы акватории Азовского моря двух граждан Украины, которые на лодке при помощи сетки выловили рыбу калкан, более чем на 175 тысяч гривен. На владельца плавсредства пограничники составили админпротокол по статье 202 КУоАП за нарушение пограничного режима.

Читайте также: В Запорожье тушили масштабный пожар в частном секторе (ФОТО)

В двух других случаях пограничники обнаружили на берегу Утлюкского лимана Генического района два гражданина с сетками, которые выловили рыбу и креветки на сумму более 15 тысяч гривен. Обнаруженную рыбу, запрещенные орудия лова, а также плавсредство изъяли в установленном порядке.

Читайте также: В Запорожье рассмотрят вопрос о признании столетней башни памятником архитектуры

Кроме того, направили сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 249 УК «Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом».