Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области задержали сотрудника полиции, вымогавшего деньги у предпринимателей

В Запорожской области задержали сотрудника полиции, вымогавшего деньги у предпринимателей

В Запорожской области задержали сотрудника полиции, вымогавшего деньги у предпринимателей

В Пологовском районе задержали сотрудника правоохранительных органов, который вымогал деньги у местных предпринимателей. Задержание провели следователи Государственного бюро расследований при внедрении сотрудников полиции.

По предварительной информации, заместитель начальника и оперуполномоченный Пологовского отдела полиции хотели получать от местного предпринимателя, занимающегося торговлей металлоломом, ежемесячную «дань» в размере 8 000 гривен, передают в Государственном бюро расследований.

Читайте также: Умер бывший руководитель пресс-службы Запорожской полиции

 Правоохранители подсчитали, что за предыдущие 3 месяца, с января 2019 по март 2019 года, предприниматель уже «задолжал» им 24 000 гривен, еще 8 000 – зa возврат ранее изъятого металлолома. Таким образом им должны были заплатить сразу 40 000 гривен.

Читайте также: Расписание маршрутов к садово-огородным участкам

Продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос о сообщение работникам полиции о подозрении в вымогательстве неправомерной выгоды должностными лицами (ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины). В случае доказательства вины, полицейским грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: В Запорожской области из-за короткого замыкания загорелся дом (ФОТО)