Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Стали известны окончательные результаты голосования по Запорожской области

Стали известны окончательные результаты голосования по Запорожской области

Стали известны окончательные результаты голосования по Запорожской области

В Запорожской области завершили подсчет голосов избирателей. Среди всех кандидатов в Президенты, запорожцы с большим отрывом поддержали кандидатуру Владимира Зеленского. 

Так, Владимир Зеленский стал лидером в Запорожской области, получив 39,7% от всех голосов. На втором месте оказался Юрий Бойко с результатом 18,8%, на третьем – Александра Вилкул с результатом 9,39%, на четвертой позиции Петр Порошенко с 8,76% и закрыла первую пятерку кандидатов юлия Тимошенко с результатом – 8,24%.

Читайте также: В Запорожье выбрали победителя в профессионально-технической сфере

Статистика взята с официального сайта представительства Центральной избирательной комиссии. 

Читайте также: Полиция проводит проверку информации о минировании запорожского предприятия

Второй тур Президентских выборов-2019 состоится 21 апреля. В него, согласно закону, войдут два кандидата в Президенты. 

Напомним, запорожская хоккейная команда “Сич” одержала победу в городском турнире, в котором приняли участие 6 команд. Среди них были команды из Орехова и Мелитополя. 

Также, в Запорожье во II областном этапе Всеукраинского конкурса «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» выбрали победителя в своей сфере. По решению жюри победителем конкурса стал ученик Запорожского политехнического центра профессионально-технического образования Дмитрий Мошеренков. 

Ранее сообщалось, что запорожцы все чаще страдают от некачественной рыночной продукции. Только за 13 неделю 2019 года зарегистрировали 152 случая заражения кишечными инфекциями.