Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Блогер показал как сейчас выглядит старинный Анно-Зачатьевский храм

Блогер показал как сейчас выглядит старинный Анно-Зачатьевский храм

Блогер показал как сейчас выглядит старинный Анно-Зачатьевский храм

Мелитопольский блогер Дмитрий Антифеев снял видео с руинами старинного храма, который находится в Акимовском районе Запорожской области.

Видео блогер опубликовал на своем YouTube-канале. В ролике исследователь показал, как сейчас выглядит здание построенное в 1880-х годах. Объект находится в селе Анновка. По словам, Дмитрия Антифеева,  здание сохранилось до наших дней в довольно неплохом состоянии.

Такие прочные стены храма сохранились благодаря “секретному раствору”, который использовали при строительстве. В 19 веке в раствор добавляли куриные яйца и соду. А вот от крыши храма почти ничего не осталось, – говорится в описании видео. 

Подробнее смотрите в видеоролике: 

Напомним, что ранее экстремалы показали, как сейчас выглядит бункер, находящееся под одним из цехов завода. Также в сети появился снимок макета прототипа внедорожника ЛуАЗ-1301, разработанного конструкторами ЗАЗа. Кроме того, вчера в Дубовке прошёл фестиваль скворечников. На фестивале красовались мнгоуровневые скворечники, скворечники из зерен, вязанные скворечники.

Читайте также: В Запорожской области начали ремонт дороги в курортном направлении