Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » новости политики » Зеленский в Запорожье: От того, придете вы на выборы или нет – зависит судьба страны

Зеленский в Запорожье: От того, придете вы на выборы или нет – зависит судьба страны

Зеленский в Запорожье: От того, придете вы на выборы или нет – зависит судьба страны

Тысячи людей собрались на благотворительный концерт студии «Квартал 95» в Запорожье.

28 марта во дворце спорта «Юность», кроме запланированного коммерческого выступления юмористов, уже традиционно прошел социальный концерт. В зале – нет свободных мест. Среди зрителей – люди с ограниченными возможностями, педагоги, студенты, медики, ветераны АТО и Афганистана.

«Это подарок тем людям, которые не могут себе позволить прийти на платный концерт. Приятно делать такие сюрпризы. Мы благодарны всем украинцам, кто дал нам славу, известность, название «Квартал 95». Интересно, что мы всем понемногу должны. (смеется) Кривому Рогу (мы там были вчера) за начало, Запорожью должны за старт нашей карьеры в составе команды «Запорожье – Кривой Рог – Транзит». Должны Киеву, который потом уже приютил. Теперь, так сказать, отдаем долги, отрабатываем», – рассказал руководитель студии Владимир Зеленский.

На концерт «Квартала 95» также пришло огромное количество детей. Их радости не было предела, когда артисты пригласили на сцену всех желающих. И начались обязательные селфи и объятия.

«Такие концерты эмоционально очень трогательные, потому что скучаешь по своим детям. Смешно, как они тебя обнимают… за ногу. Выше не достают. Детки дают энергию. Бывает зритель усталый или в депрессии (это зависит от города, где и как живут люди). Тогда аудитория забирает энергию. А дети всегда возвращают. Все детки одинаково положительные. Человек, как мочалка, уже к взрослости набирает грехов. Дети – все на подъеме», – уверяет Владимир Зеленский.  

Собравшиеся запорожские дети оказались активнее журналистов. Наверное, поэтому наибольшее количество вопросов на коротком брифинге звучало от них и касалось тем, которые интересуют молодежь. Школьники просили совета: какие предметы учить в школе сегодня, чтобы быть успешными в жизни завтра?

«Современная молодежь гораздо лучше, чем я, в этом вопросе. Смотрю на своих детей, они – юзеры, используют планшеты быстрее меня. Знают языки гораздо лучше, чем я. Моя дочь (ей 14) говорит на английском лучше меня. Современные дети во всем быстрее нас. Самое главное, что дает школа, это даже не тот или иной предмет. Это систематизация знаний. Это важно, ты учишься алгоритму, как получать знания. Очень влияет школьное окружение. Уверен, что вскоре дети будут учиться в университетах не так, как учились мы. Нас ждет новое поколение, которому придется учиться каждые два года, чтобы успевать за сменой востребованных профессий и специальностей», – считает лидер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский.  

– Ваши дети – школьники – советовали вам, какие внести изменения в нынешнюю систему образования, если станете президентом?

«Все дети, если честно, хотят меньше учиться и больше отдыхать. (смеется) Я считаю, что в школе важна инфраструктура. Чтобы в школу ребенок хотел. И учителя достойную зарплату получали. Чтобы учитель тоже в школу хотел. Плохо, когда у ребенка есть стремление к знаниям, а у педагога – нет мотивации. Нельзя долго плыть на лодке «любви учителя к детям или к предмету». Такое судно обязательно даст течь. Чтобы все получали радость от школы, надо начинать от дороги к ней. Дальше: хороший спортзал, бассейн», – считает Владимир Зеленский

В конце разговора артист, без какой-либо агитации, призвал всю взрослую аудиторию не игнорировать выборы.

«Не дайте кому-то использовать ваш голос, от того, придете вы на выборы или нет – зависит судьба страны».

Студенческое телевидение ЗИЭИТ провело блиц-опрос Владимира Зеленского.

Студенты: Любимый фильм.

Владимир: «Кресный отец», «Огнем и мечем», «Пролетая над гнездом кукушки».

Студенты: Первый поцелуй. Когда это было?

Владимир: В 15-ть… зачем спрашиваете, меня жена смотрит.

Студенты: Кем мечтали стать в детстве?

Владимир: Пограничником.

Студенты: Почему не стали?

Владимир: Мама собаку не купила. Хотел немецкую овчарку.

Студенты: Ваше любимое слово?

Владимир: «Квартал».

Студенты: За что вам стыдно в жизни?

Владимир: Мало уделил времени родственникам, которых, к сожалению, уже нет.

Студенты: Чего бы никогда не сделали?

Владимир: Не украл. Не взял чужое.

С благодарностью за аншлаг в Запорожье Владимир Зеленский также пожелал всем беречь близких и получать удовольствие от каждого дня, прожитого в потрясающей стране – Украине.