Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье суд вынес приговор мошеннику, который незаконно получал спецпенсию

В Запорожье суд вынес приговор мошеннику, который незаконно получал спецпенсию

В Запорожье суд вынес приговор мошеннику, который незаконно получал спецпенсию

Ленинский районный суд Запорожья вынес приговор мошеннику, который в течении шести лет незаконно получал специальную пенсию.

По приговору суда, мошеннику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Также он обязан выплатить причиненный государственным интересам ущерб.

В 2005 году мужчина, предоставив в управление Пенсионного фонда Украины поддельный документ, получил право на получение специальной пенсии. Мошенник получал деньги с 2005 по 2011 годы, вследствие чего, государственному органу нанесен ущерб на сумму свыше 40 тысяч гривен. 

Читайте также: В Запорожской области экстремалы забрались в бункер под действующим заводом (ВИДЕО)

По факту преступления были возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 358 (подделка документов) и части 2 статьи 190 (мошенничество) УК Украины, сообщили в областной прокуратуре. А суд, после рассмотрения материалов, вынес соответствующий приговор.

Напомним, что запорожское управление Госпотребслужбы опубликовало результаты экспертизы птиц, изъятых в Приазовском районе. Также в полиции прокомментировали минирование Апелляционного суда,которое произошло вчера около 14:30.