Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: взрыв гранаты и минирование суда

Главные новости дня в Запорожье: взрыв гранаты и минирование суда

Главные новости дня в Запорожье: взрыв гранаты и минирование суда

Главные новости дня в Запорожье и Запорожской области за 26 марта. 

В городе Пологи мужчина бросил гранату в сотрудников полиции. Сообщается, что в результате взрыва пострадали двое сотрудников полиции и сам злоумышленник. По информации полиции, мужчина ходил по улице с гранатой, а когда к нему подъехали полицейские он кинул ее в правоохранителей.

Для продолжения строительства в аэропорту хотят заложить стадион "Славутич Арена"

Депутатам горсовета Запорожья предлагают использовать в качестве залога под кредит, стадион «Славутич Арена». Деньги нужны для продолжения строительства нового терминала в аэропорту. Вопрос будет рассмотрен на очередной сессии городского совета.

В полицию поступило анонимное сообщение о минировании здания Апелляционного суда Запорожской области. Из него эвакуировали 150 человек. На место происшествия прибыли взрывотехники и сотрудники чрезвычайных служб.

Начались госиспытания контрбатарейного комплекса «Зоопарк-3» запорожского производства

Стало известно о государственных испытаниях радиолокационного комплекса контрбатарейной борьбы «Зоопарк-3». Данный комплекс был разработан и произведен на запорожском предприятии «Искра». После испытаний и сертификации его смогут принять на вооружение ВСУ.

Сотрудники СБУ и Погранслужбы выявили схрон боеприпасов в Запорожской области. Тайник с гранатометом и гранатами обнаружили в селе Степановка Приазовского района. Сейчас правоохранители устанавливают происхождение оружия и боеприпасов, а также лица, которые причастные к созданию схрона.

Главные новости дня в Запорожье за 25 марта можете прочитать по ссылке.