Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Фото » В Запорожье начала расцветать сакура (ФОТО)

В Запорожье начала расцветать сакура (ФОТО)

В Запорожье начала расцветать сакура (ФОТО)

В ботаническом саду Запорожья начали распускаться первые цветы, в частности, опережая “график”, цветами покрылись ветви сакуры. 

В ботсаду уже распустились цветы жасмина, крокусы и ирисы. Также просыпаются калина и кизил. Кроме того, по словам экскурсовода Елены Серденко, в этом году аномально рано распустились цветы сакуры. Сейчас дерево усеяно почками, но на некоторых ветках уже распустились первые цветы, сообщает “Депо. Запорожье”.

Читайте также:  В полиции прокомментировали минирование Апелляционного суда в Запорожье (ФОТО)

В ботсаду уже появились пушистые почки на вербе и вот-вот расцветут гиацинты, тюльпаны и нарциссы. Пик цветения растений в ботаническом саду  припадает на апрель-май.

Фото: “Депо. Запорожье”

Напомним, что сегодня в Пологах в полицейских бросили гранату. В результате взрыва пострадали трое человек. Кроме того, в Запорожье аноним сообщил о минировании здания суда. Из здания эвакуировали 150 человек.