Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье предлагают установить замки на канализационные люки

В Запорожье предлагают установить замки на канализационные люки

В Запорожье предлагают установить замки на канализационные люки

Жители Запорожья выступают с инициативой установить антивандальные замки на канализационные люки коммнальных предприятий. 

Соответствующую петицию зарегистрировали в электронном реесте 20 марта. Её автор утверждает, что кражи канализационных люков приводят к огромным убыткам для города Запорожья, а самое главное угрожают жизни граждан и целостности автомобилей. Замки помогли бы решить эту проблему.

Компания из соседней области решила вопрос с кражей люков и открытыми канализационными колодцами. Она разработала и запатентовала уникальную систему замков, которая убережет городскую собственность и обезопасит передвижение горожан и транспортных средств. Данная технология уникальна своей надежностью и низкой стоимостью, а это в свою очередь позволит сэкономить сотни тысяч для бюджета, и уберечь тысячи жизней от опасности открытых люков, – говорит инициатор петиции.

Читайте также: Стали известны подробности задержания пьяного автоугонщика в центре Запорожья (ВИДЕО)

Таким образом, подобные конструкции помогут предотвратить кражи люков на территории города.

Напомним, в Вознесеновском районе полицейские задержали пьяного автоугонщика. Мужчине грозит уголовная ответственность. Также, сотрудники миграционной службы, полиции и СБУ провели рейд по торговым точкам и общепитам. В нескольких выявили нелегальных мигрантов.