Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » На Азовском море подавляют системы навигации судов

На Азовском море подавляют системы навигации судов

На Азовском море подавляют системы навигации судов

На Азовском море фиксируют случаи отказа работы навигации судов по GPS и системы идентификации морских судов – AIS.

На протяжении февраля и марта в Азовском море было замечено несколько таких случаев. На перебои в работе жалуются в радиоэфирах экипажи гражданских судов. Об этом сообщает «Украинский милитарный портал».

Читайте также: Арестованное российское судно «Норд» больше не будут выставлять на торги

Последний случай такой случай был замечен 6 марта в районе Белосарайской косы. При этом российская система навигации «ГЛОНАСС» не выходила из строя. Сообщается, что это время  и этом районе, фиксировалось движение двух кораблей ВМФ РФ.

Напомним, что в сети появилось видео с покушением на экс-главу антикоррупционной комиссии в Запорожье.  Также стало известно об аресте пойманных на взятке чиновников Госпотребслужбы

Читайте также: В Бердянске выявило судно с трюмом заполненным незаконно выловленной рыбой