Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье за неделю более трёх тысяч человек заболели ОРВИ

В Запорожье за неделю более трёх тысяч человек заболели ОРВИ

В Запорожье за неделю более трёх тысяч человек заболели ОРВИ

В Запорожье за прошедшую неделю более трёх тысяч человек заболели ОРВИ и гриппом. При этом около 70% заболевших – дети до 17 лет. 

За прошедшую неделю (с 25 февраля по 3 марта) специалисты областного лабораторного центра зафиксировали 3 663 случая заболевания гриппом и ОРВИ. Это почти на 15% выше, чем показатели прошлой недели.

Читайте также: В Запорожье рядом с управлением полиции произошло ДТП (ФОТО)

Как сообщили в лабораторном центре, 68% заболевших составляют дети в возрасте до 17 лет, удельный вес школьников – 30%. С начала эпидемического сезона против гриппа привито 10 408 человек, из них 2 109 детей и 8 299 взрослых. 

Напомним, что за неделю корью заболели 34 человека в Запорожье. Также вспышку кори зарегистрировали на ещё одном запорожском предприятии

Ранее сообщалось, что  военнослужащий в Мелитополе украл дорогостоящее военное оборудование, стоимостью почти полмиллиона гривен.